您好,欢迎使用乳源县人民政府智能问答。您可以在这里咨询“问题解答”、“互动信箱“等常见问题。

您还可以输入100个字

热点问题 更多
一图读懂乳源瑶族自治县机构改革方案

答:      查看相关文件:乳源瑶族自治县机构改革方案   

《韶关市土壤污染综合防治管理暂行办法》解读

答:      一、韶关市为什么要出台该办法?   答:韶关市为国务院《土壤污染防治行动计划》设置的六个土壤污染综合防治先行区之一,相关制度建设是先行区建设的重要内...

乳源瑶族自治县2019年春运组织方案

答:      2019年春运从1月21日开始至3月1日结束,共计40天。根据调查数据分析,预计我县春运客流量与去年相比基本持平,不会出现大幅波动;进入或途经我县的自驾游、自...

国家税务总局关于将个人所得税《税收完税证明》(文书式)调整为《纳税记录》有关事项的公告

答:      国家税务总局关于将个人所得税《税收完税证明》(文书式)调整为《纳税记录》有关事项的公告   国家税务总局公告2018年第55号   为配合个人所得税制度改革...

国家税务总局关于全面实施新个人所得税法若干征管衔接问题的公告

答:      为贯彻落实新修改的《中华人民共和国个人所得税法》(以下简称“新个人所得税法”),现就全面实施新个人所得税法后扣缴义务人对居民个人工资、薪金所得,劳务...

国家税务总局关于自然人纳税人识别号有关事项的公告

答:      国家税务总局关于自然人纳税人识别号有关事项的公告   国家税务总局公告2018年第59号   根据新修改的《中华人民共和国个人所得税法》,为便利纳税人办理涉...